Юго-Западное викариатство (новости)

Состоялось итоговое собрание духовенства Юго-Западного викариатства

13 декабря 2019 года в конференц-зале храма Всех святых, в земле Российской просиявших, в Черемушках под председательством управляющего Юго-Западным викариатством епископа Дмитровского Феофилакта состоялось итоговое собрание духовенства викариатства.

В состав президиума вошли благочинный Параскево-Пятницкого округа протоиерей Анатолий Кожа, благочинный Андреевского округа протоиерей Николай Карасев, духовник Юго-Западного викариатства протоиерей Димитрий Толкачев, секретарь собрания иерей Димитрий Борсук.

В заседании приняли участие помощники управляющего викариатства, настоятели и духовенство храмов.

Епископ Феофилакт приветствовал собравшихся и огласил повестку дня заседания, отметив, что цель собрания — подведение итогов уходящего года.

В ходе заседания были заслушаны отчеты отцов благочинных, а также протоиерея Сергия Тришкина о строительстве новых храмов в викариатстве, иерея Илии Сычева о миссионерском служении и катехизации, протоиерея Александра Ковтуна о социальном служении, иерея Евгения Маркова о религиозном образовании, иерея Александра Мелина о деятельности воскресных школ, иерея Романа Смирнова о молодежном служении, игумена Дамиана (Залетова) об информационной деятельности, протоиерея Виктора Алипичева о проделанной в викариатстве работе по агиологии, иерея Антония Фукса об издательской деятельности, диакона Григория Богданова о взаимодействии приходов с вузами, иерея Димитрия Борсука об информационной безопасности.

В завершение заседания епископ Феофилакт поблагодарил духовенство за плодотворную работу в 2019 году.

Юго-Западное викариатство