Фотоальбомы, Центральное викариатство (новости)

Состоялось малое освящение придела Двенадцати апостолов собора Всемилостивого Спаса бывшего Скорбященского монастыря

27 марта 2021 года по благословению первого викария Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющего Центральным викариатством митрополита Воскресенского Дионисия благочинный Иверского округа протоиерей Андрей Речицкий совершил малое освящение исторического придела Двенадцати апостолов собора Всемилостивого Спаса бывшего Скорбященского монастыря и Божественную литургию в новоосвященном приделе.

Его Высокопреподобию сослужили настоятель храма Всемилостивого Спаса протоиерей Александр Ильяшенко, клирики храма пророка Илии на Новгородском подворье протоиерей Александр Курнасов, протоиерей Игорь Осипенко, клирик храма Всемилостивого Спаса иерей Алексий Майоров, клирик храма святителя Николая Мирликийского в Кузнецкой Слободе диакон Николай Ильяшенко.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма Всемилостивого Спаса под управлением Нонны Марьяхиной.

После Литургии была совершена панихида, на которой поминались игумения Нина, игумения Евпраксия с почившими сестрами Скорбященского монастыря, монахиня Рафаила, на средства которой был построен собор Всемилостивого Спаса.

Центральное викариатство