Строительство храмов (новости), Юго-Восточное викариатство (новости)

Состоялось освящение закладного камня в основание храма Воскресения Словущего в Марьинском парке

3 ноября 2019 года, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей совершил молебен и чин освящения закладного камня в основание храма Воскресения Словущего в Марьинском парке. В основание алтарной стены была вложена капсула с памятной грамотой.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма Воскресения Словущего в Марьинском парке протоиерей Сергий Волков, настоятель храма апостола Андрея Первозванного в Люблине протоиерей Виктор Шкабурин, ответственный за строительство в Юго-Восточном викариатстве, настоятель храма святых мучеников Анатолия и Протолеона в Марьине священник Виталий Ульянов, клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском протодиакон Василий Куфлик.

За богослужением молились благочинный Влахернского округа протоиерей Анатолий Родионов, прихожане храма святителя Луки Крымского (приход строящегося храма Воскресения Словущего в Марьинском парке).

По окончании богослужения архиепископ Матфей обратился к верующим со словом и поздравил их с освящением закладного камня в основание храма.

Юго-Восточное викариатство