Северо-Западное викариатство (новости), Фотоальбомы

Состоялось отпевание и погребение новопреставленного иерея Николая Емельянова

24 апреля 2017 года на 59-м году жизни отошел ко Господу клирик храма Преображения Господня в Тушине иерей Николай Емельянов.

Заупокойную Литургию 26 апреля возглавил духовник Северо-Западного викариатства, настоятель Преображенского храма протоиерей Василий Воронцов в сослужении штатного духовенства, а также священников московских приходов, знавших почившего.

После Литургии собором священнослужителей во главе с благочинным Успенского округа протоиереем Георгием Крыловым было совершено отпевание почившего священнослужителя. Проводить в последний путь отца Николая собрались его родственники, духовные чада и прихожане храма.

Во время отпевания, после прочтения пятого Евангелия, отец благочинный произнес надгробное слово. По окончании отпевания настоятель храма прочитал разрешительную молитву, а затем произнес слово в память о почившем. Гроб с телом почившего был обнесен вокруг храма, после чего все пришедшие на отпевание смогли проститься с отцом Николаем.

Иерей Николай Емельянов был погребен на Черневском кладбище в Южном Бутове. После погребения в доме причта состоялась поминальная трапеза.

Отец Николай родился в Москве 21 ноября 1958 года.

24 мая 1986 года в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Ыб (Республика Коми) епископом Архангельским и Мурманским Исидором рукоположен в сан диакона.

14 февраля 1988 года в Илиинском соборе Архангельска епископом Архангельским и Мурманским Пантелеимоном рукоположен в сан священника.

Нес церковное служение в Мурманской, а затем в Архангельской области. В 1993 году переведен в Московскую епархию.

С 1997 по 2017 год служил в храме Преображения Господня в Тушине в качестве командированного священника.

Храм Преображения Господня в Тушине

Фото: В. Воронцов