Фотоальбомы, Южное викариатство (новости)

Состоялось отпевание иерея Георгия Соседова

28 февраля 2019 года, на 59-м году жизни, скоропостижно скончался клирик храма святого благоверного князя Димитрия Донского в Садовниках иерей Георгий Соседов.

Отпевание иерея Георгия состоялось 2 марта в храме Живоначальной Троицы в Борисове.

Заупокойную Литургию возглавил благочинный храмов Даниловского округа протоиерей Олег Воробьев в сослужении протоиерея Александра Фарковца, благочинного храмов Донского округа, протоиерея Михаила Рязанцева, настоятеля храма, протоиерея Константина Харитошкина, духовника Южного викариатства, иерея Александра Горвата, клирика храма, диакона Павла Драчкова, клирика храма, и диакона Максима Тогубицкого, клирика храма Усекновения главы Иоанна Предтечи в Братееве.

По окончании Божественной литургии была отслужена лития, после которой началось отпевание. На отпевании кроме вышеупомянутых клириков отцу благочинному также сослужили протоиерей Михаил Авраменко, настоятель храма Похвалы Божией Матери в Орехово-Борисове, иерей Андрей Бессарабов, настоятель храма святого благоверного князя Димитрия Донского в Садовниках, иерей Владимир Устинов, клирик храма Державной иконы Божией Матери в Чертанове, иерей Герман Песков, клирик храма Покрова Божией Матери в Орехово-Борисово Южное, иерей Давид Шуплецов, клирик храма Входа Господа в Иерусалим на Михневской улице, иерей Михаил Кризина, выпускник Николо-Угрешской семинарии, диакон Александр Зуев, клирик храма иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в Царицыне, и диакон Евгений Чернядьев, клирик храма святителя Спиридона Тримифунтского в Нагатинском Затоне.

Пел хор храма под управление регента Андрея Волощука.

Перед отпеванием к священнослужителям, прихожанам храма и родственникам покойного со словами соболезнования обратился благочинный округа протоиерей Олег Воробьев. Также во время отпевания слова соболезнования произнесли настоятель храма протоиерей Михаил Рязанцев и настоятель храма святого благоверного князя Димитрия Донского в Садовниках иерей Андрей Бессарабов.

Духовник Южного викариатства протоиерей Константин Харитошкин в конце отпевания прочитал разрешительную молитву.

По завершении отпевания гроб с телом новопреставленного пастыря был обнесен вокруг храма. Погребение прошло на Кузьминском кладбище г. Москвы.

Центральное викариатство