Северное викариатство (новости), Фотоальбомы

Состоялось отпевание клирика храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке протоиерея Александра Шестака

8 мая 2021 года, на 72-м году жизни, отошел ко Господу заведующий сектором по взаимодействию с МВД России Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, клирик храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке протоиерей Александр Шестак.

Отпевание новопреставленного священнослужителя состоялось 11 мая, в день Радоницы, в Благовещенском храме.

Заупокойное богослужение совершили председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами епископ Бронницкий Савватий, управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами епископ Наро-Фоминский Парамон и епископ Клинский Стефан. Архиереям сослужили благочинный Знаменского округа протоиерей Сергий Куликов, настоятель храма свт. Митрофана Воронежского на Хуторской, временно исполняющий обязанности настоятеля храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке иерей Феодор Лукьянов, московское духовенство.

Слово на отпевании произнес епископ Клинский Стефан.

Протоиерей Александр Шестак был похоронен на Востряковском кладбище.

Московская городская епархия

Фото: Дмитрий Кашкин, приход храмов свт. Митрофана и Благовещения Пресвятой Богородицы