Западное викариатство (новости)

Состоялось отпевание протоиерея Александра Тараканова

21 июня 2024 года  руководитель Административного секретариата Московской Патриархии, управляющий Западным и Северо-Восточным викариатствами архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери в Мещерском. По окончании Литургии состоялось отпевание новопреставленного настоятеля храма протоиерея Александра Тараканова.

Его Высокопреосвященству сослужил протоиерей Георгий Студенов, благочинный храмов Михайловского округа, духовенство храма и Западного викариатства.

***

Протоиерей Александр Тараканов отошел ко Господу 19 июня, на 69-м году жизни. Отец Александр без малого 11 лет служил Казанском храме в Мещерском, сначала штатным клириком, позднее — настоятелем.

Западное викариатство