Фотоальбомы, Южное викариатство (новости)

Состоялось отпевание протоиерея Геннадия Бороздина

16 декабря 2023 года в храме Сошествия Святого Духа на Даниловском кладбище состоялось отпевание новопреставленного протоиерея Геннадия Бороздина.

Божественную литургию перед отпеванием совершил благочинный Донского округа протоиерей Александр Фарковец в сослужении благочинного храмов Даниловского округа протоиерея Олега Воробьева, духовника храмов Южного викариатства протоиерея Константина Харитошкина и духовенства викариатства.

Чин отпевания возглавил председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, управляющий Восточным викариатством епископ Верейский Пантелеимон. Владыке сослужили благочинный Донского округа протоиерей Александр Фарковец, благочинный Даниловского округа протоиерей Олег Воробьев, заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерей Игорь Якимчук, благочинный Влахернского округа протоиерей Анатолий Родионов, благочинный Сретенского округа протоиерей Олег Клемышев, настоятель храма Всех Святых на Соколе протоиерей Василий Бабурин, духовник храмов Южного викариатства протоиерей Константин Харитошкин. На отпевании молился епископ Гурий, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери в Коломенском, и духовенство столицы.

Погребение почившего протоиерея Геннадия совершено на Даниловском кладбище рядом с Духовским храмом.

Южное викариатство