Фотоальбомы, Южное викариатство (новости)

Состоялось отпевание протоиерея Иоанна Слугина

4 февраля 2018 года в храме Сошествия Святого Духа на Даниловском кладбище благочинный Донского округа протоиерей Александр Фарковец совершил Божественную литургию и отпевание заштатного клирика города Москвы протоиерея Иоанна Слугина.

Его Высокопреподобию сослужили: благочинный Даниловского округа протоиерей Олег Воробьев; настоятель храма святителя Спиридона Тримифунтского на Затоне протоиерей Михаил Шманов; настоятель храма святителя Николая Мирликийского в Сабурове протоиерей Константин Харитошкин; клирики храма Сошествия Святого Духа протоиерей Анатолий Кирсанов, протоиерей Георгий Харитошкин; клирик храма святителя Николая Мирликийского в Бирюлеве протоиерей Константин Кобелев; клирик храма Покрова Божией Матери на Городне протоиерей Алексий Федулов; настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Орехове-Борисове Южном иерей Иоанн Холкин; клирик храма Казанской иконы Божией Матери в Коломенском иерей Феодор Романенко; клирик храма преподобного Сергия Радонежского в Бибиреве иерей Владимир Вайков; клирик храма святителя Николая Мирликийского в Кленниках иерей Роман Семин; клирик храма Сошествия Святого Духа иерей Павел Захаров; клирик храма святого апостола Иоанна Богослова под Вязом иерей Владимир Джурас; клирик храма Живоначальной Троицы в Хохлах иерей Сергий Осипов; клирик храма святителя Николая Мирликийского в Покровском иерей Георгий Брылев; клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы в Красном Селе иерей Михаил Асмус; клирик храма пророка Даниила на Кантемировской иерей Иоанн Кочегаров; клирик храма Державной иконы Божией Матери иерей Владимир Устинов; клирик храма иконы Божией Матери «Живоносный Источник» иерей Сергий Торнаги; клирик храма Сошествия Святого Духа диакон Алексий Швырев; клирик храма Вознесения Господня на Гороховом поле диакон Владимир Минаев; клирик храма святого апостола Иакова Заведеева в Казенной Слободе диакон Александр Сидоров.

Проповедь перед причастием произнес клирик храма протоиерей Анатолий Кирсанов.

Разрешительную молитву прочел протоиерей Константин Харитошкин.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Л.А. Лебедянской.

После отпевания гроб с телом новопреставленного пастыря был обнесен вокруг храма. Протоиерей Иоанн Слугин был погребен на Даниловском кладбище.

Центральное викариатство