Северо-Восточное викариатство (новости)

Состоялось отпевание протоиерея Николая Дятлова

20 мая 2020 года управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей совершил в храме мучеников Адриана и Наталии в Бабушкине Божественную литургию и чин отпевания почетного настоятеля церкви протоиерея Николая Дятлова.

Отец Николай отошел ко Господу 18 мая, на 88-м году жизни, после тяжелой и продолжительной болезни.

Его Высокопреосвященству сослужил благочинный Сергиевского округа, настоятель храма мучеников Адриана и Наталии протоиерей Анатолий Алефиров.

После запричастного стиха владыка Матфей огласил соболезнование Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

Соболезнования в связи с кончиной отца Николая также направили Патриарший наместник Московской епархии митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий и управляющий Берлинско-Германской епархией архиепископ Подольский Тихон.

Под пасхальные песнопения гроб с телом почившего был обнесен вокруг храма, а затем доставлен к месту погребения, в село Осташково Московской области, на малую родину священника. Согласно желанию отца Николая, он был погребен за алтарем храма Рождества Христова. Литию на месте его упокоения совершил протоиерей Анатолий Алефиров.

Храм мучеников Адриана и Наталии в Бабушкине