Юго-Западное викариатство (новости)

Состоялось отпевание протоиерея Николая Киселева

1 декабря 2020 года в храме иконы Божией Матери «Знамение» в Захарьине состоялось отпевание новопреставленного протоиерея Николая Киселева, настоятеля храма в 1995-2014 гг.

Заупокойную Литургию совершил настоятель храма иерей Владимир Галкин. Ему сослужили: настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских в Бутове протоиерей Кирилл Каледа с клиром храма — священниками и диаконами.

После окончания Литургии состоялся чин отпевания, за которым также сослужили настоятель храма преподобного Моисея Мурина в Южном Бутове иерей Илия Сычев и клирик храма великомученицы Параскевы Пятницы в Качалове иерей Николай Спижавка.

За богослужением молились духовные чада отца Николая.

Примечательно, что протоиерей Николай Киселев отошел ко Господу в год 100-летия блаженной кончины своего предшественника, настоятеля Знаменско-Захарьинского храма в 1869-1920 гг. протоиерея Николая Сироткина. Отец Николай Киселев был погребен рядом с его могилой, у стен южного придела Знаменского храма — придела, посвященного святителю Николаю Чудотворцу, небесному покровителю обоих настоятелей.

Храм в честь иконы Божией Матери «Знамение» в Захарьине