Восточное викариатство (новости)

Состоялось первое в 2018 году собрание духовенства Восточного викариатства

15 мая в храме Преображения Господня на Преображенской площади под председательством епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона состоялось первое в 2018 году собрание духовенства Восточного викариатства.

Участники собрания подвели итоги и рассмотрели типичные ошибки, допущенные при организации миссионерской работы в Великую Субботу, а также обсудили работу миссионерской школы викариатства.

Особо рассматривались резолюции Святейшего Патриарха о создании молодежного Совета Восточного викариатства, о взаимодействии с вузами, о новом порядке представления кандидатов к рукоположению в священный сан, о создании православных детских садов, о создании епархиальной комиссии по больничному служению.

В преддверии общего собрания духовенства состоялась встреча настоятелей строящихся храмов с викарием и благочинными, на которой священнослужители обсудили текущие вопросы храмостроительства.

Восточное викариатство