Образование (новости), Юго-Западное викариатство (новости)

Состоялось первое заседание оргкомитета по проведению XXVII Рождественских чтений в Юго-Западном викариатстве

26 сентября 2018 года в префектуре Юго-Западного административного округа состоялось первое заседание оргкомитета по проведению XXVII Международных Рождественских образовательных чтений на тему «Молодежь: свобода и ответственность» в Юго-Западном викариатстве.

В мероприятии приняли участие представители муниципальных органов власти, руководители образовательных учреждений, представители общественности. Со стороны Юго-Западного викариатства на заседании присутствовали руководитель секретариата викариатства, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери в Теплом Стане протоиерей Александр Зорин, референт управляющего викариатством по религиозному образованию, и.о. настоятеля храма священномученика Василия Московского в Конькове иерей Евгений Марков.

Собравшиеся обсудили проект плана проведения Рождественских чтений в Юго-Западном округе.

В ходе заседания было принято решение провести викариатский этап Рождественских чтений 28 ноября в конференц-зале Московского финансово-юридического университета. Чтения откроются пленарным заседанием на тему «Свобода и ответственность — важнейшие составляющие при формировании подрастающего поколения», сразу после которого пройдет дискуссионная сессия «Опыт церковно-государственного взаимодействия в сохранении культурных и нравственных традиций российского общества».

К участию в чтениях приглашаются представители общественности, работники образовательных учреждений, культуры, преподаватели предмета «Основы православной культуры», представители и актив молодежных организаций, воскресных школ, священнослужители.

Юго-Западное викариатство