Образование (новости), Образование (фото)

Состоялось расширенное заседание Экзаменационной комиссии при Епархиальном совете города Москвы

27 июня 2024 года в Хлебодарной палате Новоспасского ставропигиального мужского монастыря прошло расширенное заседание Экзаменационной комиссии при Епархиальном совете города Москвы, посвященное рассмотрению дел абитуриентов, поступающих в московские духовные школы в нынешнем году. Возглавил его первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве, управляющий Центральным викариатством митрополит Воскресенский Григорий.

В ходе заседания члены рабочей группы провели собеседование с абитуриентами, желающими поступить на обучение в Общецерковную аспирантуру и докторантуру им. равноапостольных Кирилла и Мефодия, Московскую духовную академию и семинарию, Сретенскую духовную академию, Николо-Угрешскую и Николо-Перервинскую семинарии, а также в Православный Свято-Тихоновский богословский институт.

Материалы и рекомендации по зачислению абитуриентов в московские духовные школы будут представлены на рассмотрение Святейшего Патриарха.