Фотоальбомы, Юго-Восточное викариатство (новости)

Состоялось соборное богослужение духовенства Юго-Восточного викариатства

19 октября 2024 года, в субботу Недели 16-й по Пятидесятнице, день памяти апостола Фомы, управляющий Юго-Восточным и временный управляющий Восточным викариатствами епископ Егорьевский Мефодий возглавил соборное богослужение духовенства Юго-Восточного викариатства во Введенской церкви прихода храма преподобного Сергия Радонежского на Рязанке.

Его Преосвященству сослужили благочинный Петропавловского церковного округа архимандрит Алексий (Вылажанин), настоятель Патриаршего подворья храмов б. Николо-Перервинского монастыря протоиерей Владимир Чувикин, настоятель храма равноапостольных Кирилла и Мефодия на Дубровке протоиерей Владимир Макеев, настоятель храма Влахернской иконы Божией Матери в Кузьминках протоиерей Александр Кашкин, настоятель храма иконы Божией Матери «Воспитание» в Некрасовке протоиерей Алексий Пшеничников, настоятель храма Воскресения Словущего в Марьинском парке протоиерей Сергий Волков, настоятель храма преподобного Александра Свирского в Грайворонове протоиерей Леонид Наземнов, настоятель храма святителя Николая Мирликийского на Рогожском кладбище протоиерей Андрей Орлов, настоятель храма святых благоверных князей Петра и Февронии в Марьине протоиерей Павел Гумеров, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского на Рязанке священник Алексий Дроздов, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы в Капотне протоиерей Сергий Никитченко, настоятель храма праведного Симеона Верхотурского в Марьине иерей Александр Герего, настоятель храма мученицы Татианы Римской в Люблине иерей Виталий Данилюк, настоятель храма святых Жен-мироносиц в Марьине иерей Михаил Сергеев, и.о. настоятеля храма праведного Иоанна Кронштадтского в Жулебине иерей Марк Кравченко, настоятель храма Курской-Коренной иконы Божией Матери в Вязовке иерей Сергий Тарасенко, настоятель храма святителя Димитрия Ростовского на Рязанке иерей Димитрий Бобков, настоятель храма преподобного Паисия Святогорца в Выхине священник Евгений Толмачев, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы на Люберецких Полях иерей Александр Косых, настоятель храма  равноапостольного великого князя Владимира при Московском президентском кадетском училище им. М.А. Шолохова войск Национальной гвардии Российской Федераций иерей Сергий Сиротин, настоятель храма великомученика Георгия Победоносца в Марьине иерей Андрей Матвеев, настоятель храма бессеребренников Космы и Дамиана в Кузьминках иерей Геннадий Матвеев, ответственный за взаимодействие с колледжами в Юго-Восточном викариатстве, клирик храма иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в Марьине иерей Алексий Власов, ответственный за молодежную работу в Юго-Восточном викариатстве, клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы на Люберецких Полях иерей Антоний Обухов, руководитель секретариата Юго-Восточного викариатства, клирик храма Живоначальной Троицы в Свиблове иерей Сергий Бычков. Диаконский чин возглавил клирик Патриаршего подворья б. Николо-Перервинского монастыря диакон Николай Кузнецов.

Проповедь по запричастном стихе произнес временно служащий в храме преподобного Сергия Радонежского на Рязанке протоиерей Владимир Великий.

По окончании богослужения от лица духовенства викариатства владыку Мефодия приветствовал благочинный Петропавловского округа архимандрит Алексий (Вылажанин). Архипастырь обратился к духовенству и молящимся со словами назидания.

Юго-Восточное викариатство