Образование (новости), Юго-Западное викариатство (новости)

Состоялось собрание директоров воскресных школ Юго-Западного викариатства

30 октября 2018 года по благословению епископа Дмитровского Феофилакта в здании воскресной школы при храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках прошло собрание директоров воскресных школ Юго-Западного викариатства.

Собрание возглавил референт управляющего Юго-Западным викариатством по деятельности воскресных школ иерей Александр Мелин.

В ходе заседания были: подведены итоги второго этапа московского тура конкурса «Красота Божьего мира»; обсуждены дата и время проведения ежегодного пасхального фестиваля творчества воскресных школ Юго-Западного викариатства; обсуждены перспективы создания детских садов на базе воскресных школ или многодетных семей; обсуждена возможность применения документа «Рекомендации по работе на приходах с выпускниками воскресных школ»; рассмотрен Годовой календарный план мероприятий, организуемых воскресной школы при храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках как площадки для развития других воскресных школ Юго-Западного викариатства.

Директор воскресной школы храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках С.И. Гришакова поделилась опытом организации деятельности воскресной школы на приходе.

В завершение собрания состоялось чаепитие, на котором все смогли пообщаться в неформальной обстановке, поделиться впечатлениями.

Юго-Западное викариатство