Северо-Восточное викариатство (новости)

Состоялось собрание духовенства Северо-восточного викариатства

28 марта 2017 года в храме в честь Торжества Православия в Алтуфьево под председательством епископа Подольского Тихона состоялось собрание духовенства Северо-восточного викариатства.

В собрании участвовали: протоиерей Анатолий Алефиров, благочинный храмов Сергиевского округа; протоиерей Георгий Климов, благочинный храмов Троицкого округа; священнослужители викариатства.

В своем докладе епископ Тихон обратил особое внимание собравшихся на исполнение поручений Святейшего Патриарха Кирилла о поддержке семей духовенства, данных на прошедших заседаниях Епархиального совета и Епархиального собрания.

Также управляющий викариатством поручил комиссии под руководством протоиерея Сергия Ткаченко, настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине, разработать план мероприятий к 100-летию начала гонений на Русскую Церковь.

Северо-восточное викариатство