Северо-Восточное викариатство (новости)

Состоялось собрание духовенства Северо-Восточного викариатства

27 февраля 2018 года в храме Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве под председательством епископа Домодедовского Иоанна состоялось собрание духовенства Северо-Восточного викариатства.

В собрании приняли участие: протоиерей Анатолий Алефиров, благочинный храмов Сергиевского округа; протоиерей Георгий Климов, благочинный храмов Троицкого округа; священнослужители викариатства.

Собрание открылось молитвой «Царю Небесный…». Затем управляющий викариатством во внимание к усердным трудам на благо Русской Православной Церкви и в связи со знаменательными датами вручил ряду клириков церковные награды.

Святейшим Патриархом Кириллом были удостоены:

• протоиерей Владимир Головков, настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери в Виноградове, ― медали «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви»;
  • иерей Филипп Пономарев, и.о. настоятеля храма святой равноапостольной великой княгини Ольги в Останкине, ― медали «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви»;
  • иерей Николай Васильев, клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы в Медведкове, ― Патриаршей грамоты в связи с 15-летием служения в священном сане;
  • иерей Михаил Мишков, и.о. настоятеля храма Усекновения главы Иоанна Предтечи в пос. Северный, ― Патриаршей грамоты в связи с 50-летием со дня рождения;
  • иерей Иоанн Чигинов, и.о. настоятеля храма святителя Спиридона Тримифунтского в Лианозове, ― Патриаршей грамоты в связи с 15-летием служения в священном сане.

Далее епископ Иоанн представил доклад, в котором рассказал об итогах деятельности викариатства в 2017 году, а также о поручениях Святейшего Патриарха Кирилла по основным направлениям внебогослужебной деятельности в 2018 году.

Также состоялось обсуждение вопросов повышения уровня преподавания в воскресных школах Северо-Востока столицы.

Северо-Восточное викариатство