Северо-Западное викариатство (новости)

Состоялось собрание духовенства Северо-западного викариатства

dsc_51599 ноября 2016 года на территории Донского ставропигиального мужского монастыря под председательством епископа Броннцикого Парамона состоялось собрание духовенства Северо-западного викариатства.

По сложившейся традиции заседание духовенства началось с молебна перед ракой с мощами свт. Тихона, Патриарха Всероссийского.

В рамках собрания были заслушаны сообщения:

• протоиерея Георгия Крылова о внедрении модуля ОПК в систему среднего образования на территории Северо-западного викариатства г. Москвы;
  • иерея Григория Геронимуса о миссионерской и катехизаторской деятельности приходов Северо-западного викариатства г. Москвы.

На мероприятии присутствовали 49 священнослужителей, в числе которых: иеромонах Даниил (Бушуев), благочинный Спасского округа, настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери в Куркине; протоиерей Георгий Крылов, благочинный Успенского округа, настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских в Строгино; протоиерей Константин Михайлов, благочинный Зеленоградского округа, настоятель храма свт. Николая Мирликийского в Зеленограде; протоиерей Василий Воронцов, духовник Северо-западного викариатства, настоятель храма Преображения Господня в Тушине.

В рамках заседания состоялась презентация издания документов Поместного Собора 1917-1918 гг. В настоящее время проходит предпечатную подготовку 6-й том издания — с деяниями Собора первой сессии с 37 по 65. В стадии подготовки находятся еще 15 томов соборных документов.

В ходе выступлений состоялась продуктивная рабочая дискуссия и обмен мнениями. Закончилось собрание общей молитвой.

Северо-западное викариатство