Фотоальбомы, Юго-Восточное викариатство (новости)

Состоялось собрание духовенства Юго-Восточного викариатства

11 апреля 2019 года в Никольском храме Новоспасского ставропигиального мужского монастыря прошло собрание Юго-Восточного викариатства.

В президиуме присутствовали управляющий Юго-Восточным викариатством, наместник обители епископ Воскресенский Дионисий, благочинный Влахернского округа протоиерей Анатолий Родионов, благочинный Петропавловского округа архимандрит Алексий (Вылажанин).

Секретарем заседания был избран благочинный Патриарших подворий и ставропигиальных приходов вне города Москвы протоиерей Виктор Сандар.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы, касающиеся работы викариатских молодежных советов, проведения пастырских конференций, участия в программе Правительства Москвы «Московское долголетие» и создания совместных волонтерских и социальных проектов. Также обсуждались общецерковные документы, принятые на Епархиальном собрании города Москвы в 2018 году. Были рассмотрены потенциальные кандидатуры для служения и несения послушания в Юго-Восточном викариатстве из списка выпускников духовных школ 2018/2019 учебного года.

Юго-Восточное викариатство