Северное викариатство (новости)

Состоялось собрание настоятелей храмов Северного викариатства

20 марта 2020 года, в четверг 2-й седмицы Великого поста, на приходе вмч. Георгия Победоносца в Коптеве состоялось собрание настоятелей храмов Северного викариатства.

Заседание возглавили благочинный Знаменского церковного округа протоиерей Сергий Куликов и благочинный Всехсвятского церковного округа протоиерей Сергий Дикий.

На повестку дня был вынесен вопрос о применении в храмах профилактических мир в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Духовенство было ознакомлено с Инструкцией настоятелям приходов и подворий, игуменам и игумениям монастырей Русской Православной Церкви в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. В ходе заседания инструкция была подробно разобрана и доведена до сведения настоятелей. Кроме этого, была отмечена важность донесения значения и мер Инструкции прихожанам храмов, во избежание недопониманий и превратных толкований.

Северное викариатство