Социальное служение (новости), Центральное викариатство (новости)

Состоялось собрание ответственных за социальное служение на приходах Богоявленского благочиния

22 октября 2017 года в храме святого апостола Иакова Заведеева в Казенной слободе состоялось собрание ответственных за социальное служение на приходах Богоявленского благочиния.

Собрание возглавил протоиерей Сергий Точеный, помощник благочинного Богоявленского округа, настоятель храма святого апостола Иакова Заведеева в Казенной слободе.

Открывая заседание отец Сергий представил собравшимся нового руководителя социальной службы Богоявленского благочиния — диакона Максима Кузнецова, клирика храма преподобного Алексия, человека Божия, в Красном селе.

Далее состоялось обсуждение вопросов, касающихся развития социального служения на приходах благочиния, а также взаимодействия приходов друг с другом.

Протоиерей Сергий Точеный подчеркнул необходимость составления плана мероприятий социальной работы на предстоящий 2018 год каждым из приходских социальных работников.

Завершая собрание, отец Сергий поблагодарил присутствующих за хорошую работу в течение 2017 года и выразил надежду на то, что и в дальнейшем социальное служение будет осуществляться на столь же высоком уровне.

Богоявленское благочиние