Молодежное служение (новости), Юго-Западное викариатство (новости)

Состоялось собрание помощников настоятелей по работе с молодежью храмов Юго-Западного викариатства

25 сентября 2017 года по благословению управляющего Юго-Западным викариатством епископа Дмитровского Феофилакта в помещении воскресной школы храма Рождества Христова в Черневе состоялось собрание помощников настоятелей по духовно-нравственному воспитанию молодежи храмов и подворий Юго-Западного викариатства.

Собрание провел помощник управляющего викариатством по духовно-нравственному воспитанию молодежи иерей Василий Белов, клирик храма Рождества Христова в Черневе.

Также на мероприятии присутствовал игумен Дамиан (Залетов), помощник управляющего викариатством по информационному служению, настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове, который сделал сообщение о предстоящем праздновании дня памяти святого праведного воина Феодора 15 октября.

В ходе совещания были рассмотрены результаты работы прошедшего года и поставлены новые задачи. Отдельно обговаривались вопросы проведения различных мероприятий с участием молодежи, проведения спортивных состязаний, традиционного молодежного форума Юго-Западного викариатства, который состоится 15 октября в Южном Бутове и будет посвящен 200-летию преставления святого адмирала Феодора Ушакова.

Было сделано сообщение об организации социально-экологического направления деятельности приходов, к которому может активно подключиться молодежный актив. Это направление заключается в сборе вторсырья, от реализации которого образуются средства для помощи больным и обездоленным.

По итогам работы был сформирован рабочий актив по различным направлениям молодежного служения, были составлены планы проведения иных намеченных мероприятий и определены зоны ответственности между храмами по проведению Форума православной молодежи.

Игумен Дамиан (Залетов) рассказал об информационном обеспечении работы с молодежью.

Свои предложения, связанные с развитием краеведения, высказал А.С. Никулин, заместитель директора Школы № 1161, председатель Краеведческо-экологического общества «Бутово» Союза краеведов России.

В заключение иерей Василий Белов ответил на вопросы собравшихся.

Юго-Западное викариатство