Социальное служение (новости), Юго-Западное викариатство (новости)

Состоялось собрание социальных работников Юго-Западного викариатства

30 ноября 2017 года по благословению управляющего Юго-Западным викариатством епископа Дмитровского Феофилакта в Андреевском ставропигиальном мужском монастыря состоялось собрание социальных работников викариатства.

Заседание возглавил помощник управляющего Юго-Западным викариатством по социальному служению протоиерей Александр Ковтун.

В ходе собрание состоялось обсуждения вопросов, касающихся проведения катехизаторских бесед, помощи верующим в подготовке к таинствам Церкви и помощи священникам в окормляемых ими учреждениях.

Особое внимание было уделено особенностям работы с просителями. В настоящее время большое количество обращений направляется по электронной почте и посредством социальных сетей. Протоиерей Александр Ковтун подчеркнул необходимость проведения проверки предоставляемой просителями информации.

Отец Александр также призвал социальных работников информировать прихожан о результатах своей деятельности, размещать сообщения о значимых мероприятиях на соответствующих стендах в храмах, сайтах прихода и викариатства.

В заключение помощник управляющего Юго-Западным викариатством по социальному служению пожелал собравшимся сил духовных и телесных, помощи Божией во всех благих начинаниях.

Юго-Западное викариатство