Социальное служение (новости), Юго-Западное викариатство (новости)

Состоялось собрание социальных работников Юго-Западного викариатства

26 октября 2018 года в актовом зале Андреевского ставропигиального мужского монастыря состоялось собрание социальных работников Юго-Западного викариатства.

Заседание возглавили управляющий викариатством епископ Дмитровский Феофилакт и помощник управляющего викариатством по социальному служению протоиерей Александр Ковтун.

На собрании присутствовали все социальные работники приходов.

Со вступительным словом к присутствующим обратился владыка Феофилакт.

В ходе заседания собравшиеся обсудили вопросы оказания помощи священникам в социальных и медицинских учреждениях, взаимодействия с новыми приписными ТЦСО и заключения с ними договоров о сотрудничестве, проведения катехизаторских бесед и оказания помощи окормляемым в подготовке к таинствам Исповеди и Причастия.

Председательствующие подчеркнули важность получения социальными работниками профильного образования, а также необходимость информирования о социальной деятельности прихода на сайтах и информационных стендах храмов.

В завершение протоиерей Александр Ковтун ответил на вопросы участников совещания и пожелал им душевных и телесных сил и Божией помощи во всех благих начинаниях.

Юго-Западного викариатство