Северное викариатство (новости)

Состоялось собрание священнослужителей Северного викариатства

7 ноября 2016 года в Донском ставропигиальном мужском монастыре состоялось очередное собрание священнослужителей Северного викариатства. Заседание возглавил управляющий викариатством епископ Бронницкий Парамон.

Перед началом собрания в Большом соборе обители был совершен молебен святителю Тихону, патриарху Всероссийскому.

В ходе заседания были заслушаны два доклада. Протоиерей Димитрий Смирнов представил доклад «Актуальные проблемы и трудности, с которыми сталкивается Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства», иерей Алексий Авдюшко рассказал о противодействии алкоголизму и наркомании на территории Северного викариатства.

В ходе заседания состоялось обсуждение актуальных проблем финансово-хозяйственной деятельности и делопроизводства на приходах викариатства.

В заключение состоялась презентация издания документов Поместного Собора 1917-1918 гг.

Северное викариатство