Юго-Западное викариатство (новости)

Состоялось совещание духовенства Андреевского благочиния Юго-Западного викариатства

21 ноября 2017 года по благословению управляющего Юго-Западным викариатством епископа Дмитровского Феофилакта в доме причта храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках состоялось рабочее совещание духовенства под председательством благочинного Андреевского церковного округа протоиерея Николая Карасева.

На совещании присутствовали семнадцать настоятелей и клириков храмов Андреевского благочиния.

В ходе встречи обсуждались результаты инспекционных проверок, проведенными членами Богослужебной комиссии при Епархиальном совете г. Москвы в текущем году.

Также поднимались важные вопросы церковной жизни приходов, особое внимание уделялось практике совершения богослужений, а также соблюдению должного внешнего вида храмов, прилегающих территорий и церковных лавок.

Юго-Западное викариатство