Миссионерская деятельность (новости), Северо-Восточное викариатство (новости)

Состоялось совещание духовенства Сергиевского благочиния

12 июня 2019 года в храме Торжества Православия в Алтуфьеве состоялось совещание духовенства Сергиевского благочиния, посвященное противосектантской работе на приходе.

Совещание провел протоиерей Анатолий Алефиров, настоятель храма мучеников Адриана и Наталии в Бабушкине, благочинный Сергиевского округа.

Основной докладчик — иерей Роман Бородинов, ответственный в викариатстве за противосектантскую работу, выступил с докладом на тему «Вопросы церковной реабилитации лиц, отпавших от Православия, на уровне приходов».

С сообщениями также выступили: протоиерей Андрей Кожевников, поделившийся опытом работы с сектантами в следственном изоляторе, и иерей Павел Симонов, рассказавший о проблеме вовлечения глухонемых людей в сектантские организации.

Сергиевское благочиние