Миссионерская деятельность (новости), Южное викариатство (новости)

Состоялось совещание ответственных за миссионерско-катехизаторскую деятельность на приходах Южного викариатства

17 февраля 2017 года при храме Живоначальной Троицы Патриаршего подворья в Орехово-Борисово состоялось совещание с ответственными за миссионерско-катехизаторскую деятельность на приходах Южного викариатства.

В совещании приняли участие благочинные Даниловского и Донского церковных округов протоиерей Олег Воробьев и протоиерей Александр Фарковец, председатель Комиссии по миссионерству и катехизации г. Москвы протоиерей Игорь Фомин, ответственный за миссионерско-катехизаторскую деятельность в Южном викариатстве священник Петр Ткачук.

Протоиерей Игорь Фомин выступил с обширным докладом, затрагивающим все стороны миссионерско-катехизаторской деятельности в современной жизни.

Своим опытом о важности огласительных бесед поделился диакон Николай Лавренов, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове.

На совещании присутствовали все ответственные за миссионерско-катехизаторскую деятельность на приходах Южного викариатства.

Сайт Центрального и Южного викариатств