Викариатство Новых территорий (новости), Строительство храмов (новости)

Состоялось совещание по строительству храмов в викариатстве Новых территорий

25 марта 2022 года советник Патриарха по вопросам строительства, куратор Программы строительства православных храмов в городе Москве, депутат Государственной Думы ФС РФ В.И. Ресин провел совещание-видеоконференцию по строительству храмов в викариатстве Новых территорий.

В мероприятии приняли участие и.о. председателя Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата иеромонах Ермоген (Бурыгин), помощник председателя ФХУ по строительству храмов иерей Александр Привалов, начальник отдела советника мэра Москвы В.И. Ресина М.В. Саженов, настоятели храмов, представители городских департаментов и префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов, проектировщики, строители, благотворители.

О строительстве церковного комплекса с храмом великомученика Георгия Победоносца в Первомайском отчитался представитель подрядной организации ООО «Сибпромстрой». В церковный комплекс входят большая каменная церковь, приходской дом и малый крестильный храм. В настоящее время в Первомайском производятся работы по устройству подземного этажа основного храма. Стены приходского дома возведены под кровлю, завершаются монолитные работы по устройству лестничных маршей. Продолжается строительство крестильного храма — уже выполнена основа под барабан.

Возведены стены подземного этажа храма великомученика Георгия Победоносца в Московском. Ведется армирование плиты перекрытия. Завершаются работы по устройству дренажной системы. Электричество подключено по постоянной схеме.

При храме Преображения Господня в Коммунарке продолжается строительство приходского дома: возведены стены третьего этажа, плиту перекрытия планируется залить до середины апреля.

В храме Преображения Господня в поселении Рогово укладывают полы, монтируют паникадило. Благоустройство территории намечено на май.

Готовится к началу строительства храм Смоленской иконы Божией Матери в Красной Пахре.

Пресс-служба ФХУ