Образование (новости), Строительство храмов (новости), Юго-Западное викариатство (новости)

Состоялось совещание по вопросу строительства часовни на территории Российского государственного геолого-разведочного университета

28 декабря 2018 года в Российском государственном геолого-разведочном университете имени Серго Орджоникидзе (МГРИ-РГГРУ) состоялось совещание по вопросу строительства на территории вуза часовни великомученика Георгия Победоносца.

В заседании приняли участие: со стороны учебного заведения — ректор, д.т.н., профессор В.А. Косьянов, проректор по воспитательной работе, к.т.н. Ю.П. Панов, проректор по развитию имущественного комплекса А.О. Коваль; со стороны Юго-Западного викариатства — управляющий викариатством епископ Дмитровский Феофилакт, благочинный Андреевского округа, настоятель храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках протоиерей Николай Карасев.

В ходе встречи было достигнуто соглашение о строительстве часовни. В ближайшее время будет осуществляться подбор проекта часовни.

Юго-Западное викариатство