Образование (новости), Северное викариатство (новости)

Состоялось установочное совещание методистов ОПК Северного викариатства

16 сентября 2017 года в воскресной школе храма Всех святых на Соколе состоялось установочное совещание методистов Северного викариатства, ответственных за преподаванию модуля ОРКСЭ в школах округа, на тему «Информационно-методическое сопровождение учителей по Основам православной культуры в 2017-2018 учебном году».

С приветственным словом к собравшимся обратился ответственный за преподавание Основ православной культуры в Северном викариатстве иерей Павел Соломатин. Затем от Городского методического центра выступил главный методист по ОРКСЭ в САО А.А. Борисов.

Далее слово было предоставлено ответственному за Головинский район диакону Симеону Тараканову, в котором он поделился опытом взаимодействия со школами на примере своего района.

Во второй части совещания методисты обсудили план работы в текущем полугодии. Были рассмотрены вопросы о проведении Олимпиады по ОПК в САО (ноябрь 2017 г.), а также об организации цикла лекториев (один раз в месяц), как для методистов, так и для педагогов ОПК на базе храмов Северного викариатства.

Северное викариатство