Викариатство Новых территорий (новости), Строительство храмов (новости)

Состоялось великое освящение храма Архангела Михаила в Станиславле

15 декабря 2019 года председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, управляющий викариатством Новых территорий архиепископ Каширский Феогност совершил чин великого освящения храма Архангела Михаила в Станиславле (Ильинское благочиние) и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Высокопреосвященству сослужили наместник Артемиево-Веркольского монастыря архимандрит Иосиф (Волков), директор библиотеки Московской духовной академии игумен Дионисий (Шленов), игумен Иоанн (Корольков), скитоначальник Николольского скита Нило-Столобенской пустыни иеромонах Лаврентий (Михалев), и.о. благочинного Ильинского округа протоиерей Димитрий Кувырталов, настоятель храма протоиерей Николай Кондрашов, благочинный ставропигиальных приходов и Патриарших подворий вне города Москвы протоиерей Виктор Сандар, благочинный Новотроицкого округа протоиерей Николай Степанычев.

По окончании богослужения владыка Феогност произнес проповедь.

Во внимание к трудам по реставрации храма Архангела Михаила в Станиславле архипастырь вручил церковные награды особо потрудившимся прихожанам и благотворителям прихода.

В дар храму была передана икона Всех русских святых, на Афоне просиявших.

Викариатство Новых территорий