Образование (новости), Центральное викариатство (новости), Южное викариатство (новости)

Состоялось заседание Комиссии по церковному просвещению и деятельности воскресных школ

16 мая 2017 года в здании Библиотеки искусств им. А.П. Боголюбова состоялось очередное заседание Комиссии по церковному просвещению и деятельности воскресных школ при Епархиальном совете г. Москвы под председательством протоиерея Андрея Алексеева. На встрече присутствовали ответственные лица от Центрального и Южного викариатств, а также от всех шести благочиний Центрального викариатства.

В работе Комиссии участвовала сотрудница Московского городского отдела религиозного образования О.А. Чепур, которая подвела итоги взаимодействия Отдела и Комиссии в завершающемся учебном году. Затем состоялось обсуждение резолюций Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла №№ ПК-02/112 от 18.03.2017 об улучшении работы приходских воскресных школ и ПК-02/53 от 20.02.2017 об определении приходов города Москвы для открытия православных среднеобразовательных школ.

Также на заседании были рассмотрены вопросы, связанные с проведением ежегодного Фестиваля творчества столичных воскресных школ в Театре им. Н. Сац и сбором статистических данных о количестве учащихся в воскресных школах города на конец 2016-2017 учебного года (аттестованные и вольнослушатели).

Центральное викариатство