Центральное викариатство (новости)

Состоялось заседание Совета Центрального викариатства

30 ноября 2021 года в Новоспасском монастыре под председательством первого викария Патриарха Московского и всея Руси, управляющего Центральным викариатством, наместника обители епископа Воскресенского Дионисия состоялось заседание Совета Центрального викариатства.

В ходе заседания были проведены собеседования с кандидатами, желающими принять священный сан, а также рассмотрены текущие вопросы жизнедеятельности викариатства.

В завершение митрополит Дионисий поздравил секретаря Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по г. Москве, благочинного Центрального округа, настоятеля храма Вознесения Господня («Большое Вознесение») в Сторожах, у Никитских ворот протопресвитера Владимира Дивакова с 30-летием начала трудовой деятельности в Московской Патриархии. Владыка огласил Патриаршее поздравление и подарил Его Высокопреподобию от лица Совета викариатства икону Иверской Божией Матери.

Центральное викариатство