Западное викариатство (новости)

Состоялось заседание Совета Западного викариатства

19 сентября 2024 года в приходском доме в храма Архангела Михаила в Тропареве состоялось заседание Совета Западного викариатства. Его работу возглавил управляющий викариатством архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома.

В заседании приняли участие члены Совета викариатства: протоиерей Георгий Студенов, протоиерей Серафим Недосекин, протоиерей Андрей Смирнов — секретарь, протоиерей Димитрий Иванов, протоиерей Андрей Галухин, иеромонах Иона (Голов), иерей Александр Нарушев.

В числе приглашенных были: протоиерей Алексий Миндров, настоятель храма священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, Патриаршего подворья в Крылатском; иерей Иоанн Нефедов, настоятель храма Спаса Преображения, Патриаршего подворья в Переделкине, ответственный священник-наставник для подготовки ставленников в Западном викариатстве; И.Д. Комаров, алтарник храма преподобного Андрея Рублева в Раменках; Е.Е. Макаров, алтарник храма священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси в Крылатском.

Члены Совета провели собеседование и проверку знаний лиц, рекомендованных к рукоположению в диаконский сан (Ильи Комарова и Евгения Макарова) и обсудили текущие вопросы жизнедеятельности викариатства.

Западное викариатство