Молодежное служение (новости)

Состоялся финал общемосковского чемпионата по брейн-рингу среди молодежных объединений

5 октября 2024 года в проектном офисе «Молодежь Москвы» прошел финал III Общемосковского чемпионата по интеллектуальной игре «Брейн-ринг» на кубок  Отдела по делам молодежи Московской (городской) епархии среди молодежных объединений столицы. В ходе финальной игры молодые люди отвечали на вопросы по теме «Культура, искусство и повседневная жизнь православной Москвы в 1900-1930 годах».

В состав жюри вошли председатель епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Кирилл Сладков и ведущий научный сотрудник Сергиево-Посадского государственного историко-художественного музея-заповедника П. А. Лукьянов. Председателем жюри выступил кандидат богословия, доцент кафедры церковной истории Московской духовной академии П.Е. Липовецкий.

На игре присутствовали заместитель руководителя проекта «Молодежь Москвы» А.А. Мазуев, ответственные за молодежное служение в Юго-Восточном викариатстве иерей Антоний Обухов, в Западном викариатстве иерей Илия Письменюк и в Северном викариатстве иерей Александр Халатов, настоятель храма священномученика Ермогена в Зюзине иерей Иоанн Омелянчук, настоятель храма благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском иерей Кирилл Краев.

По итогам игры:

• 4 место заняла команда «Царский путь» (храм Царственных Страстотерпцев, Северное викариатство);
  • 3 место заняла команда «Боголюбовцы» (храм благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском, Юго-Восточное викариатство);
  • 2 место заняла команда «Исток» (храм священномученика Ермогена в Зюзине, Юго-Западное викариатство);
  • 1 место заняла команда «Преображение» (храм Спаса Преображения в Переделкине, Западное викариатство).

Протоиерей Кирилл Сладков торжественно вручил участникам игры памятные подарки: дипломы об участии, медали, брендированные сумки-шоперы, стеклянные ланч-боксы, пледы, а победителям — кубок.

В музыкальной паузе выступила финалистка шестого сезона телепроекта «Голос», солистка театра «Градский Холл» Софья Онопченко.

Чемпионат по брейн-рингу проводил Отдел по делам молодежи Московской (городской) епархии при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы. Тема чемпионата 2024 года — «Культура, искусство и повседневная жизнь Москвы в XIII-XX веках».

Отдел по делам молодежи