Южное викариатство (новости)

Состоялся II Пасхальный фестиваль клиросных хоров «Пойте Богу нашему пойте»

По благословению митрополита Истринского Арсения, управляющего Центральным и Южным викариатствами, в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Орехово-Борисово Южном состоялся II Пасхальный фестиваль клиросных хоров «Пойте Богу нашему пойте».

В этом году фестиваль открыл свои двери 7 мая, к ранее участвующим, церковным хорам Южного викариатства, присоединились новые, из других викариатств города Москвы. Участниками фестиваля стали: хор храма в честь Казанской иконы Божией Матери в Коломенском, хор храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник», хор храма в честь иконы Божией Матери «Троеручица», хор храма святителя Николая Мирликийского в Дербеневе, хор храма в честь Усекновения Главы Иоанна Предтече в Братееве, хор храма в честь вмч. Георгия Победоносца г. Мытищи, хор храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в Орехово-Борисово Южном.

Почетным гостем фестиваля стал епископ Гурий, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери в Коломенском.

Центральное викариатство