Молодежное служение (новости), Молодежное служение (фото)

Состоялся IV Епархиальный турнир по мини-футболу среди воспитанников православных гимназий и воскресных школ

19 мая 2024 года в спортивном комплексе «Динамо Арена» прошел IV Епархиальный турнир по мини-футболу среди воспитанников православных гимназий и воскресных школ столицы.

В турнире, организованном Отделом по делам физической культуры и спорта Московской (городской) епархии при информационной поддержке епархиального отдела религиозного образования и Комиссии по церковному просвещению и деятельности воскресных школ, приняли участие команды Свято-Петровской школы («ПСПШ»), Школы искусств («Воевода»), школ «Живоносный Источник», «Косинская», «Знак», «Свиблово» (Радонеж), школы-пансиона «Плесково», гимназии святителя Василия Великого, прихода храма благоверного царевича Димитрия при Первой градской больнице («Дмитровцы»), а также команда «Сретение» из Жулебино.

Перед началом турнира заместитель председателя Отдела по делам физической культуры и спорта иерей Иоанн Мамаенко и ответственный по спортивной работе в Северо-Восточном викариатстве иерей Дмитрий Горбик совершили водосвятный молебен и поздравили участников с праздником Светлого Христова Воскресения.

Команды были разбиты на две группы. В плей-офф из первой группы вышли команды «Радонеж» и «Знак», из второй — «Гимназия Василия Великого» и «ПСПШ». В финале встретились команды «Гимназия Василия Великого» и «Знак». Победителем стала команда гимназии святителя Василия Великого, победившая со счетом 3:0. Матч за третье место завершился победой командой «ПСПШ» над командой «Радонеж».

На церемонии награждения иерей Павел Симонов вручил командам-победителям кубки, медали и памятные мячи. Все команды получили почетные грамоты. Отдел по делам физической культуры и спорта также наградил именными призами лучших игрока, бомбардира, вратаря и нападающего.

Отдел по делам физической культуры и спорта