Миссионерская деятельность (новости), Образование (новости), Северо-Восточное викариатство (новости)

Состоялся круглый стол «Церковная благотворительность в среде беженцев и мигрантов в г. Москве: проблемы и перспективы»

24 декабря 2020 года на приходе иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Отрадном в рамках Рождественских чтений Северо-Восточного и Юго-Восточного викариатств состоялся круглый стол «Церковная благотворительность в среде беженцев и мигрантов в г. Москве: проблемы и перспективы».

Сотрудники церковного Фонда помощи мигрантам «Рядом дом», который базируется на приходе иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», презентовали опыт осуществляемой с 2018 года благотворительной работы среди иностранцев в Москве. В ходе выступлений представителей синодальных отделов была представлена картина разнообразной церковной благотворительности, осуществляемой в Московской епархии и в России целом. После презентации перед собравшимися выступили представители НКО, работающие в сфере помощи иностранцам.

Участники мероприятия подвели итоги уходящего года и отметили перспективные направления работы в будущем, точки соприкосновения и сотрудничества.

Северо-Восточное викариатство