Образование (новости)

Состоялся московский этап XVI Международных Рождественских чтений

22 января 2018 года в Храме Христа Спасителя состоялся московский этап XVI Международных Рождественских чтений.

Международные Рождественские чтения ― крупнейший церковно-общественный форум, объединяющий духовенство, представителей власти, научной и культурной общественности и педагогического сообщества. Это уникальное по значимости явление в сфере образования, культуры, социального служения, духовно-нравственного просвещения и патриотического воспитания. В 2018 году тема чтений обозначена как «Нравственные ценности и будущее человечества».

Участниками мероприятия стали представители духовенства, руководители и преподаватели вузов, средних учебных заведений, православных гимназий, воскресных школ и дошкольных учреждений города Москвы и других регионов РФ, студенты ведущих вузов Москвы.

В чтениях также приняли участие: иеромонах Онисим (Бамблевский), председатель Отдела религиозного образования Московской городской епархии; А.С. Соловейчик, вице-президент по стратегическим коммуникациям и развитию корпорации «Российский учебник»; А.И. Молев, депутат Московской городской Думы, председатель комиссии МГД по образованию; Т.И. Кондаурова, заместитель начальника управления развития общего образования Министерства образования Московской области; Д.В. Белоусова, заместитель начальника управления реализации государственной политики в сфере образования Департамента образования г. Москвы.

Отдел религиозного образования Московской городской епархии