Образование (новости), Юго-Западное викариатство (новости)

Состоялся обучающий семинар для свечниц Юго-Западного викариатства

13 ноября 2018 года по благословению управляющего Юго-Западным викариатством епископа Дмитровского Феофилакта в Миссионерском центре преподобного Иосифа Волоцкого был проведен викариатский семинар для свечниц, работающих на приходах викариатства.

Семинар провел помощник управляющего викариатством по миссионерскому и катехизаторскому служению протоиерей Роман Марков. Его Высокопреподобию помогали заместитель управляющего викариатством по миссионерскому и катехизаторскому служению диакон Николай Тюрин и миссионер храма Преображения Господня в Старом Беляеве А.И. Солодков.

На семинаре присутствовали 32 представителя из 27 храмов Юго-Западного викариатства.

Первая часть семинара была посвящена теме «Жизнь после смерти», вторая — «Православный взгляд на суеверия».

Юго-Западное викариатство