Молодежное служение (новости), Молодежное служение (фото), Образование (новости), Образование (фото), Юго-Западное викариатство (новости)

Состоялся Пасхальный фестиваль творчества воскресных школ Юго-Западного викариатства

11 мая 2019 года в актовом зале Детской школы искусств № 11 состоялся Пасхальный фестиваль творчества воскресных школ Юго-Западного викариатства «Пасха. День Победы».

Куратор мероприятия — референт управляющего Юго-Западным викариатством по деятельности воскресных школ иерей Александр Мелин.

В фестивале приняли участие более 500 человек — учащиеся воскресных школ, их родители и преподаватели, духовенство.

С приветственным словом к собравшимся обратился епископ Дмитровский Феофилакт. Владыка поздравил участников мероприятия с праздником Светлого Христова Воскресения и поблагодарил всех потрудившихся в деле организации фестиваля, а также учащих и учащихся воскресных школ за их благочестные труды во славу Божию.

В рамках фестиваля прошла выставка достижений воскресных школ за 2018-2019 учебный год, а также церемония награждения победителей викариатского этапа конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Победителями стали: Мария Кашинская, учащаяся воскресной школы при храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках, и Василиса Рахновская, учащаяся воскресной школы при храме Владимирской иконы Божией Матери в Южном Бутове.

Юго-Западное викариатство