Образование (новости), Северо-Западное викариатство (новости)

Состоялся семинар для директоров и педагогов воскресных школ Северо-Западного викариатства

15 октября 2022 года в воскресной школе при храме Всемилостивого Спаса в Митине прошел семинар для директоров и педагогов воскресных школ Северо-Западного викариатства.

С приветственным словом к участникам встречи обратился председатель Отдела религиозного образования Московской епархии иеромонах Онисим (Бамблевский). В семинаре также приняла участие методист по работе с воскресными школами Отдела религиозного образования В.Е. Мохова.

С докладами выступили:

• Ряховская Наталья, директор воскресной школы при храме равноапостольных Константина и Елены в Митине, — «Опыт интеграции сказочного персонажа в занятия с детьми дошкольного возраста в воскресной школе»;
  • Максим Драченин, преподаватель воскресной школы, актер театра и кино, режиссер и педагог, — «Творческая дружба и развитие в формате театральной игры или, повод ходить в гости».

Отдел религиозного образования