Молодежное служение (новости), Монастыри (новости)

Состоялся телемост между молодежными клубами Высоко-Петровского монастыря и храма Казанской иконы Божией Матери города Луганска

13 ноября 2016 года состоялся телемост между молодежным клубом «Петровцы», организованном при Высоко-Петровском монастыре, и православным молодежным движением города Луганска (Украина) «Зов сердца».

Движение «Зов сердца» (центральный молодежный клуб города Луганска) действует при храме Казанской иконы Божией Матери уже более трех лет. Его руководителем является архимандрит Тихон (Ильин). Молодежный клуб «Петровцы» при Высоко-Петровском монастыре был образован в начале 2016 года. Идея его создания возникла во время проведения Патриаршего крестного хода 6 сентября 2015 года. Руководителем объединения стал прихожанин обители Георгий Тарасов.

Во время беседы участники молодежных клубов рассказали о своей деятельности в области социального служения и просветительской работы.

Это был первый телемост между православными молодежными клубами двух стран. Участие в беседе также принял пресс-секретарь Молодежного отдела Московской городской епархии Максим Соколов.

27 ноября в Высоко-Петровском монастыре пройдет молодежная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», посвященная истории монашества. В мероприятии примут участие представители нескольких православных молодежных клубов столицы.

Высоко-Петровский монастырь