Молодежное служение (новости), Юго-Западное викариатство (новости)

Состоялся XVII Пасхальный фестиваль творчества воскресных школ Юго-Западного викариатства «Пасха и детство»

13 мая 2017 года по благословению епископа Дмитровского Феофилакта в помещении Детской школы искусств № 11 в Ясеневе состоялся Пасхальный фестиваль творческих коллективов воскресных школ Юго-Западного викариатства «Пасха и детство».

В мероприятии приняли участие более 500 человек — воспитанники приходских воскресных школ, преподаватели, родители, представители духовенства.

Перед началом фестиваля вниманию участников была представлена выставка достижений воскресных школ за 2016-2017 учебный год.

С приветственным словом к собравшимся обратился референт управляющего Юго-Западного викариатства по деятельности воскресных школ иерей Александр Мелин. Священник поздравил присутствующих со Светлым Христовым Воскресением и поблагодарил всех потрудившихся в деле организации фестиваля, а также учащих и учащихся воскресных школ за их труды. Особую благодарность иерей Александр Мелин выразил администрации Детской школы искусств № 11, которая предоставила помещение для проведения фестиваля.

На фестивале выступили: детский хор воскресной школы при храме великомученицы Анастасии Узорешительницы в Теплом Стане; детский хор воскресной школы при храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Каховке; воспитанники Студии традиционной русской культуры «Дорога»; воспитанники детской студии «Художественное слово»; воспитанники военно-патриотического клуба «Шестая рота»; хор «Воронцовские девчата»; участники театрального кружка «Радуга»; семейный ансамбль русской народной песни при храме священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого, в Южном Бутове; младшая группа вокально-хореографического коллектива «Восход» школы искусств при храме святого благоверного князя Димитрия Донского в Северном Бутове; хореографический ансамбль «Небесные ласточки»; хор воспитанников воскресной школы при храме святых благоверных князей Бориса и Глеба в Зюзине и др. По завершении концерта всем участникам были вручены памятные подарки.

Юго-Западное викариатство