Северо-Западное викариатство (новости), Строительство храмов (новости)

Совершено первое богослужение в строящемся храме святителя Николая Мирликийского в Щукине

1 июня 2023 года, в четверг седмицы 7-й по Пасхе, попразднство Вознесения Господня, праздник Владимирской иконы Божией Матери, в нижнем приделе нового каменного храма святителя Николая Мирликийского в Щукине впервые была совершена Божественная литургия.

Богослужение совершил благочинный Успенского округа, настоятель храма иерей Андрей Шумкин в сослужении клириков прихода. Диаконской чин возглавил клирик храма Живоначальной Троицы в Хорошеве диакон Сергий Калашников.

В слове по окончании богослужения иерей Андрей Шумкин поздравил духовенство и прихожан с долгожданным событием и поблагодарил всех тех, кто своими трудами и молитвами приближал возможность совершать службы в стенах нового храма.

Богослужения в приходе совершались с 2014 года во временном храме. С 2015 года действует детская и взрослая воскресная школа, развивается социальное служение. Каменную церковь вместимостью 300 человек начали строить в 2016 году.

Храм святителя Николая Мирликийского в Щукине