Северо-Западное викариатство (новости), Строительство храмов (новости), Строительство храмов (фото)

Совершено первое богослужение в храме Патриарха Ермогена на улице Фабрициуса

4 декабря Церковь празднует Введение во храм Пресвятой Богородицы. В канун праздника в строящемся храме священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, в Южном Тушине (СЗАО, ул. Фабрициуса, вл. 33-35) было совершено всенощное бдение, а в самый день праздника отслужена первая Божественная литургия.

Богослужения совершил настоятель прихода иерей Николай Голованов.

Общестроительные работы по храму завершены. Однако приход остается пока должником. Еще не все выполненные работы удалось оплатить в полном объеме. Так что главная задача на сегодня — собрать необходимую сумму, чтобы рассчитаться с подрядчиком. В свою очередь, подрядчик вошел в положение прихода и готов подождать.

Полноценная внутренняя отделка храма — в планах на следующий год.

А пока настоятель вместе со своими помощниками благоустроил «на временной основе» храм для совершения богослужений.

До этого все богослужения совершались в малом деревянном храме.

Финансово-хозяйственное управление