Северо-Западное викариатство (новости), Строительство храмов (новости)

Состоялось очередное совещание, посвященное Программе строительства храмов в столице

3 ноября 2016 году в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя прошло очередное совещание, посвященное Программе строительства православных храмов в городе Москве. Заседание возглавил председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата, председатель правления Фонда поддержки строительства храмов города Москвы митрополит Рязанский и Михайловский Марк.

В ходе совещания были рассмотрены графики оформления земельно-правовых отношений и ввода построенных храмов и храмовых комплексов в эксплуатацию. На сегодняшний день Департаментом городского имущества оформлены 185 земельных участков. 16 объектов строительства уже введены в эксплуатацию. До конца 2016 года планируется ввести в эксплуатацию еще около 20 зданий. На 40 участках идет активное строительство.

Завершаются работы в храме Новомучеников и исповедников Российских в Строгино (Строгинский бульвар, 14). С докладом выступил представитель подрядной организации ООО «ПСФ Крост» А.М. Кузнецов. По его словам, на площадке работают более 40 человек. До ноября строители должны оштукатурить и покрасить фасады, полностью смонтировать кровлю, разобрать леса, а до конца года планируется установить все двери и выполнить благоустройство территории. На днях рабочие приступили к устройству полов из мрамора и гранита в верхнем храме.

Финансово-хозяйственное управление