Восточное викариатство (новости)

Совет Восточного викариатства одобрил кандидатуры для рукоположения в священный сан

30 июня 2017 года в исторической резиденции Московских митрополитов в Черкизове состоялось заседание Совета Восточного викариатства. На заседании специальная комиссия рассмотрела кандидатуры, представленные приходами храмов викариатства для рукоположения в священный сан.

Испытуемые кандидаты — диакон Виктор Янкаускас и диакон Сергий Брегеда — прошли экзамен, на котором им задавали вопросы, касающиеся особенностей их будущего служения. Совет викариатства во главе с епископом Орехово-Зуевским Пантелеимоном одобрил все кандидатуры и принял решение рекомендовать их Святейшему Патриарху для рукоположения в священный сан.

Восточное викариатство